в январе завод выпустил 150 холодильников ,а в феврале 165 .на сколько процентов выросло

производство холодильников в феврале по сравнению с январем

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
165-150=15 на 15 холодильников больше
пусть 150 это 100%, 15 это х%


15*100/150=10%

на 10% выросло производство холодильников

проверяем 150 + 10% = 165
Отвечает Гатауллин Амир.
1) 165-150=15 холодильников больше выпустил завод в феврале
2) 150 - 100%
     15 - х%
     х=15*100/150=10% выросло производство  в феврале