Январе завод выпустил 200 холодильников, а в феврале — 212 На сколько процентов выросло

производство холодильников на заводе в феврале по сравнению с январём?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
212 - 200 = 12 (хол) - стали больше выпускать.
200 хол - 100 %.
12 хол - х%, составляем и решаем пропорцию.
х = 12 * 100 / 200 = 6 % - ответ.
Отвечает Ким Костян.
На 12 процентов выросло произвадство