Из множества натуральных чисел от 3 до 27 наудачу выбирают число какова вероятность того что число

кратно 2? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.

Ответ:

0,48

Пошаговое объяснение:

В этом множестве 27 - 2 = 25 чисел.

Чётные среди них такие: 2 * 1 + 2 = 4, 2 * 2 + 2 = 6, 2 * 3 + 2 = 8, 2 * 4 + 2 = 10, ..., 2 * 12 + 2 = 26 - всего 12 чисел.

По определению вероятность равна отношению числа благоприятных исходов к общему числу исходов

Получается, искомая вероятность равна 12/25 = 0,48