Теплоход за три дня прошёл 675 км. В первый день он прошёл 1/3 пути, а во второй - 32%

оставшегося пути. Какое расстояние прошёл теплоход за третийдень? СРОЧНО НУЖНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Дарья.

Ответ: 306 км

Пошаговое объяснение:

1) 675 : 3 = 225 ( 1/3 пути )

2) 675 - 225 = 450 ( ост. путь )

3) 450 : 100 * 32 = 144 ( 32% от ост. пути )

4) 675 - ( 225 + 144 ) = 306