Ширина прямоугольного параллелепипеда 6 1/2м длина в 5 раз больше ширины, а высота на 5 м меньше

длины. Найдите объем данного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвойна Ксения.

а = 6 1/2 м - ширина

b = 6 1/2 · 5 = 13/2 · 5 = 65/2 = 32 1/2 м - длина

с = 32 1/2 - 5 = 27 1/2 м - высота

V = abc = 6 1/2 · 32 1/2 · 27 1/2 = 13/2 · 65/2 · 55/2 = 46475/8 = 5809 3/8 м³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 5809 3/8 м³ (или 5809,375 м³ - в десятичных дробях).

Отвечает Комоватов Слава.

Ширина = 6.5м

Длина = 6.5×5=32.5м

Высота = Длина - 5 = 32.5-5 = 27.5м

Объем = 6.5×32.5×27.5=5809,375м

Вроде бы правильно