Самир один выполняет некоторую работу за 9 часов, а вместе с Надиром за 6 часов э.За сколько часов

выполнит эту работу Надир ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

18 часов.

Пошаговое объяснение:

Пусть Надир выполнит работу за х часов.

За 1 час он выполнит 1/х часть работы.

Самир за 1 час выполнит 1/9 часть работы.

Самир с Надиром за 1 час выполнят 1/6 часть работы.

Составим уравнение:

1/х + 1/9 = 1/6

18+2х=3х

х=18

Надир выполнит работу за 18 часов.