Ребят , решите уравнение11 2/18 - (13 5/18-х)=5 9/18пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

x= 23/3

Пошаговое объяснение:

200/18 - (239/18 - x) = 99/18

200/18 -239/18 + x = 11/2

- 13/6 + x = 11/2

x= 11/3 + 13/6

x= 23/3 или x= 7 2/3 или x= 7.6