Реши уравнение: (6/7y−1/5)⋅1/4=1/4. Ответ: y=Должно получится смешанное число


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.

ответ

7/5 или 1 целая 2/5

пошаговое решение

(6/7y−1/5)⋅1/4=1/4.

(6/7y−1/5)=1/4*4/1

6/7y−1/5=1

6/7y=1+1/5

6/7у=6/5

у=6/5*7/6

у=7/5

         2

у= 1   ---

         5