4. Решите уравнение 0,5 * (2х – 12,7) = 40


Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.

Раскроем скобки, умножив содержимое на 0,5:

х-6,35=40

Перенесем все числа вправо с противоположным знаком:

х=40+6,35

х=46,35

Отвечает Мартюгин Егор.

Ответ:

x-6,35=40

x=46,35