Упростите выражение -1,4c×(-5d)и найдите его значение т,если c=-2 2/7 и d= 3/4 Помогите

пожалуйста очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

Ответ:

думаю так

-12

Пошаговое объяснение:

-1.4×-2\frac{2}{7}×(-5×\frac{3}{4})=

-1\frac{4}{10}×-2\frac{2}{7} - \frac{5}{1}×\frac{3}{4}=

-\frac{14}{10}× (-\frac{16}{7})×-\frac{5}{1}×\frac{3}{4}=

\frac{16}{5}×-\frac{15}{4}=-12