Помогите пожалуйста решить примеры 1) Найдите значение выражения.671*223+(6000-87*40)=2)Решите

уравнение 3480-x=2190:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Ответ:

1)152 153

2)х= 2 750

Пошаговое объяснение:

1) 671*223+(6000-87*40)=152 153

1. 671*223=149 633

2.87*40=3 480

3.6000-3480=2 520

4.149 633+2 520=152 153

2)3480-x=2190:3​

-х=2190:3-3480

-х= -2 750

х= 2 750