Решите уравнение:3 4/5+икс+2 2/5=14 3/5 сроооооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ: 8 2/5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

3 4/5+х+2 2/5=14 3/5

3 4/5 + 2 2/3+х=14 3/5

   6 1/5+х=143/5

х = 14 3/5 - 6 1/5

      х= 8 2/5

___________________ проверка: ↓↓↓

3 4/5 + 8 2/5+2 2/5 = 14 3/5

      14 3/5 = 14 3/5

Пошаговое объяснение: всё верно! )) удачи в учёбе!