Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки у виразі: -5(0,2+1,4y)+8(6-12,5y) пожалуйста очень

срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.

-5(0,2+1,4y)+8(6-12,5y)= -1-7у+48-100у=47-107у