При каких натуральных значениях а) n+3/19-правильная дробь б) 7/n+2-неправильная дробь Помогите

пожалуйста мне срочно нужно пожалуйста ответьте ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

Дробь является правильной, если числитель дроби меньше знаменателя.

Дробь \frac{n+3}{19}  будет являться правильной, если

n+13

Таким образом, дробь (n+3)/19 является правильной при n=1; 2; 3; 4; 5.

Дробь является неправильной, если числитель дроби равен или больше знаменателя.

Дробь \frac{7}{n+2}  будет являться неправильной, если

7\geq n+2\\n\leq 7-2\\n\leq 5

Таким образом, дробь 7/(n+2) является неправильной при n=1; 2; 3; 4;5.