Найдите значения выражения: 1) -7b-8+3b-2 при b=-3 2) 3b-4-(6b-5) при b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Егор.

Ответ:1) 2; 2) 4

Пошаговое объяснение:

1) -7b-8+3b-2=-4b-10

Если b=-3,то -4×(-3)-10=12-10=2

2) 3b-4-(6b-5)= 3b-4-6b+5=-3b+1

Если b=-1, то -3×(-1)+1=4