На стройку привезли на трех машинах 16 т раствора бетона. на второй машине привезли 4 19/20, а на

третьей - 1 19/20 т больше, чем на второй. сколько тонн бетона привезли на первой машине? СРОЧНО! 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Всего - 16 т
1-ая - х т
2 -ая - 4 19/20 т
3 - ья - (4 19/20 + 1 19/20) т
1 - ая - ? т

х + 4 19/20 + (4 19/20 + 1 19/20) = 16
х + 4 19/20 + 5 38/20 = 16
х + 4 19/20 + 6 18/20 = 16
х + 10 37/20 = 16
х + 11 17/20
х = 16 - 11 17/20
х = 15 20/20 - 11 17/20
х = 4 3/20 - привезли на 1 машине

Проверка:
4 3/20 + 4 19/20 + 6 18/20 =
14 40/20 = 14 + 2 = 16
Отвечает Зайцев Костя.

Ответ:

4 3/20 или 4,15

Пошаговое объяснение:

4 19/20=99/20

1 19/20=39/20

99/20+39/20=138/20

138/20+99/20=237/20

16=320/20

(320-237)/20=83/20=4 3/20