ребят хелпните на стройку привезли на 3 машинах 21 тонн раствора бетона на второй машина 6 целых 19

20 ан третьей на 1 целую 9 20 больше чем на второй сколько тонн раствора бетона привезли на первой машине

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.

1) 6 19/20 + 1 9/20 + 6 19/20 = 139/20 + 29/20 + 139/20 = 307/20 = 15.35 тонн (привезли на 2 и 3 машине)

2) 21 - 15.35 = 5.65 тонн (на первой)

Отвечает Евсюков'злой Максим.

Ответ:

21 - 6\frac{19}{20} -(6\frac{19}{20} +1\frac{9}{20} ) = 5,65\\\\6\frac{19}{20} +1\frac{9}{20} =7\frac{28}{20} =8\frac{2}{5}=8,4  - v 3 denb\\\\21 - 6\frac{19}{20} =15-\frac{19}{20} =14\frac{1}{20}=14,05\\\\14,05 - 8,4 = 5,65 - v 1 denb