Автомобиль на 56,8 км пути затратил 4,26 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 160 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

составим пропроцию:

56.8 км >>>> 4.26 л

160 км >>>>> x

x= 160*4.26/56.8=12 л

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

1)4,26/56,8=0,075(л) - на 1 км

2)0,075*160=12 (л)

Пошаговое объяснение: сначала узнаем сколько автомобиль затратил бензина на 1 км, затем на 160