-2(×+3)=-140,08+0,8×=-0,12×/4=-1/2помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(×+3)=-14

x + 3 = -14 :(-2)

x + 3 = 7

x = 7 - 3

x = 4

0,08+0,8×=-0,12

0,8x = -0,12 - 0,08

0,8x = -0,2

x = -0,2 : 0,8

x = -0,25

×/4=-1/2

2*x = -1*4

2x = -4

x = -4 : 2

x = -2

Отвечает Шумахова Алина.

Ответ:

-2 *(х+3) = -14

-2х + (-6) =  -14

-2х - 6 = -14

-2х = -14 + 6

-2х = -8

х = -8 : -2

х = -4

0,08 + 0,8х = -0,12

0,8х = -0,12 - 0,08

0,8х =  -0,2

х = -0,2 : 0,8

х = -0,25

х/4 = -1/2

х = -1/2 * 4

х = -0,5 * 4

х = -2