В 1 ящике 35 кг желтой черешни, а в другом 25кг красной черешню из этих ящиков расфасовали в 12

пакетов поровну. Сколько получилось пакетов с желтой черешней? С красной?

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.

Ответ:

7 желтой 5 красной

Пошаговое объяснение:

35+25=60

60/12=5 то есть в одном пакете 5 черешни

35/5=7 пакетов

25/5=5 пакетов