В одном ящике 35 кг желтой черешни а в другом - 25 кг красной . черешню из этих ящиков расфасовали

в 12 пакетов поровну . сколько получилось пакетов с желтой черешней . с красной черешней.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
(35 + 25) / 12 = 5 (кг) вместимость каждого пакета
35 / 5 = 7 (п) желтой черешни
25 / 5 = 5(п) красной черешни
Ответ: 7 пакетов желтой, 5 красной