Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите: 0,5+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1/2 +1/3 = 5/6
как-то так
Отвечает Акбай Даулет.
0,5=5\10=1\2, из этого следует:
1\2+1\3=5\6