В одном ящике 35кг жёлтой черешни,а в другом—25кг красной.Черешню из этих ящиков расфасовали в 12

пакетов поровну.сколько получилось пакетов с жёлтой черешней? с красной черешней?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.
1)-35+25=60(кг) всего черешен.
2)-60:12=4(кг) желтой и красной черешни будет в 1-м пакете.
3)12×4=48(пакетов)
Ответ: Получилось всего 48 пакетов.
Отвечает Гайдуль Никита.
(35+25):12 дальше 35 разделить на то что получилось а потом 25 тоже поделить вот вам и отве