X+8/0,3=2-x/0,2 Рзвяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.

Ответ:

х = 0.13

Пошаговое объяснение:

Группировка значений с "х" в левой стороне уравнения, без "х" в правой:

х8 = х/0.2 = 2 - 0.3

Приведение подобных:

5х + х8 = 1.7

Нахождение х:

х = 1.7/5+8 = 0.13

Ответ:

х = 0.13