Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 62,6 км/ч и 2 ч со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

Ответ:

средняя скорость- 67,57 км/ч

Пошаговое объяснение:

3×62,6=187,8

2×75=150

187,8+150=337,8

337,8÷5=67,57

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(62.6+75):2=68.2км/ч - средняя скорость