2. Задача: Велосипедист ехал со скоростью 18 км/час в течении 2,1 часа, а со скоростью 22 км/час

1,9 часа. Вычислите среднюю скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шебанова Вика.

Ответ:  19,9 км \ год

Пошаговое объяснение:

u сер = S1 + S2 \ t1 + t2

S1 = 18 * 2,1 = 37,8 ( км )

S2 = 22 * 1,9 = 41,8 ( км )

u сер = 37,8 + 41,8 \ 2,1 + 1,9 = 79,6 \ 4 = 19,9 ( км \ год )

Отвечает Клиндухов Андрей.

Велосипедист ехал со скоростью 18 км/час в течении 2,1 часа, а со скоростью 22 км/час 1,9 часа. Вычислите среднюю скорость велосипедиста.

Дано:

V₁ = 18 километров в час

T₁ = 2,1 часа.

V₂ = 22 километра в час

T₂ = 1,9 часа

Найти:

Среднюю скорость велосипедиста

Решение:

1) 2,1 * 18 = 37,8 (км) - преодолел велосипедист за 2,1 часа

2) 1,9 * 22 = 41,8 (км) - преодолел велосипедист за 1,9 часа

3) 41,8 + 37,8 = 79,6 (км) - всего преодолел велосипедист

4) 2,1 + 1,9 = 4 (ч) - всего затратил велосипедист

5) 79,6 / 4 = 19,9 (км/ч) - средняя скорость

Ответ: Средняя скорость велосипедиста = 19,9 километра в час.