1. От города до деревни на грузовой машине можно доехать за 4 часа со скоростью 60 км/ч. За сколько

часов можно доехать от города до деревни на легковой машине, скорость которой 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлипова Анастасия.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1)4*60=240(км) - расстояние от города до деревни,

2) 240:80=3(ч) - можно доехать на легковой машине.

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:2 км ч

Пошаговое объяснение: 2 км ч