От города до села на грузовой машине можно доехать за 4 часа со скоростью 60 км/час За сколько

часов можно доехать от города до этого села на легковой машине скоростью которой В 2 раза БОЛЬШЕ ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Kashperuk Anya.

1) 60 * 2 = 120 (км/ч) - скорость легковой машины
2) 60 * 4 = 240 (км) - расстояние между городом и селом
3) 240 : 120 = 2 (часа)
Ответ: за 2 часа можно доехать от города до села на легковой машине.

Отвечает Куприянова Влада.

Скорость грузовой машины - 60 км/ ч
время у груз. машины - 4 часа
скорость легковой машины - ? км/ ч, но в 2 раза больше , чем у грузовой
время легковой машины- ? ч
расстояние всего пути -? км
1) 60*2=120( км/ч) скорость легковой машины
2) 60:4= 15 (км)проезжает грузовая в час
3) 60*4 = 240 (км) длинна пути всего
4) 240: 120= 2 (ч) время легковой машины.
5) 120: 2= 60( км) проезжает легковая за час.