пол-литровая банка вмещает 420г манной крупы. Сколько такой крупы в трехлитровой банке? Ршите

задачу помощью пропорции​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнояник Варвара.

Ответ: =2520

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сочка Ваня.

Ответ:

2520 грамм

Пошаговое объяснение:

1/2 литра вмещает 420 грамм крупы

3 литра вмещает ?грамм крупы

1)1/2*1/2=420+420=840 (1 литр)

2)840*3=2520 грамм (2 13/25кг)