Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в противоположные стороны.

Скорость мотоциклиста 45км/ч, а скорость велосипедиста – на 28 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 558 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

Решение 45-28=17

45+17=62

558:62=9

Отвечает Ботина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)45-28=17(км/ч) -  скорость велосипедиста,

2) 45+17=62(км/ч) - скорость

3) 558:62=9(ч) - расстояние между ними будет 558 км