Перше число у 2,5 рази бiльше за друге i на 1,2 меньше за третэ. Знайти цi числа, якщо ïх середнэ

арифметичне доривнюэ 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.

Ответ:5.75;2.3;6.95.

Пошаговое объяснение:

перше число-2.5x

друге число-x

третє число-1.2+2.5x

(2.5x+x+(1.2+2.5x)):3=5

x=2.3-перше число

друге число-2.3*2.5=5.75

третє число-5.75+1.2=6.95