Член пропорции 0,2 : (2х - 1) = (3х +2) :0,3 * .Найти неизвестный член пропорции ( х-3) : 5 = (х

+ 3) : 2

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

5(х+3)=2(х-3)

5х+15=2х-3

3х=-18

х=-6

Пошаговое объяснение: