Помогите решить задачу Света, Маша и Оля разделили между собой 90 конфет. Света заметила, что

если она отдаст все свои конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в 17 раз больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Светы?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпихина Юля.

Ответ:

1) 90 ÷ 3= 30

2)30 ÷2 =15 конфет

3)15 ×17=255