16. Света, Маша и Оля разделили между собой 60 конфет. Света заметила, что если она отдаст все

свои конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст всесвои конфеты Оле, то у Оли станет в 11 раз больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было уСветы?Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алиса.

Пошаговое объяснение:

) Если Света отдаст все свои конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, тогда можно найти сколько конфет у Оли:

60 ÷ 2 = 30 шт.

2) Если Света отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в два раза больше конфет, чем у Маши.

По другому можно сказать, что у Оли → 2 части конфет и у Маши → 1 часть конфет, а вместе (Оля + Маша), условно 3 части конфет.

Найдем сколько содержится конфет в одной части

60 ÷ 3 = 20 шт.

Это значит, что у Маши - 20 конфет.

3) Теперь можно найдем сколько у Светы конфет

60 - (30 + 20) = 10 шт.

Ответ: 10 конфет было у Светы

Отвечает Сибагатов Данил.

Пошаговое объяснение:

вот ответ 10к.. было у Свети