Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12,6 км/ч и 4 ч со скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю скорость

велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
1) 12,6*2=25,2(км) - первая часть пути
2) 13,5*4=54(км) - вторая часть пути
3) 54+25,2=79,2(км) - весь путь
4) 2+4=6(ч) - всё время
5) 79,2:6=13,2(км/ч) - средняя скорость
Ответ: 13,2 км/ч