У круги впиши натуральні числа від 20 до 25 так щоб сума чисел на всіх сторонах була однакова


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

2KOH +SO2= H2O +K2SO3

1) находим n(SO2)= V/Vm= 4,48/22,4=0,2моль

2) n(K2SO3) =0,2моль =>mр.в.(K2SO3) =n*M=0,2*158=31,6г

3)W=mр.в./mр-ра*100=31,6/252,8*100=12,5%

Пошаговое объяснение: