На пошив юбки ушло 1 целая 3\4 м, а на жакет на1\4 м меньше. Сколько метров ткани ушло на пошив

костюма, который состоит из юбки и жакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:

3 1/4 м.

Пошаговое объяснение:

1) 1 3/4 - 1/4 = 7/4 - 1/4 = 6/4 = 1 2/4 (м) - жакет

2) 1 3/4 + 1 2/4 = 3 1/4 (м)

Ответ: 3 1/4 м ушкло на костюм.

Отвечает Popovich Uliana.
1) 1 3/4-1/4= 1 2/4( м) - на жакет
2) 1 3/4 + 1 2/4=2 5/4= 3 1/4(м) - на костюм
Ответ: 3 1/4 м