С двух участков собрали 150 т картофеля. Каков урожай картофеля на первом участке, если количество

урожая, собранного на первом участке, относится к количеству урожая, собранного на втором участке, как 11 : 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

66 т

Пошаговое объяснение:

Пусть на первом участке собрали 11х картофеля, то на втором - 14х.

11х+14х=150

25х=150

х=6, то

11*6=66 т - картофеля собрали на первом участке

Отвечает Петрова Полина.

Пускай количество урожая собранного на первом участке равняется 11х, а на втором 14х

Составим уравнение

11х+14х=150

25х=150

х=150:25

х=6

Значит на первом участке собрали 11*6=66т

А на втором 14*6=84т