1) 17х – 8 = 20х + 7 Уравнение- по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ: х=-5

17x-8=20x+7

17x-20x=7+8

-3x=15

x= 15/(-3)

x=-5

Отвечает Котова Лена.

17x-8 = 20x+7

17x-20x = 8+7

-3x = 15

x = -(15/3)

x = -5

Ответ: -5