Срочноооооооооо решите уравнение 3(x+5)=5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

3(x+5)=5-2x

3x+15=5-2x

3x+2x=5-15

5x=-10

x=-10÷5

x=-2