Решите задачки, пожалуйста №1.Найти диагональ куба,если его ребро равно 6 дм. №2Найти площадь

полной поверхности тетраэдра с ребром равным 3см №3Найти площадь боковой поверхности прямого параллелепипеда у которого длина = 4см, Ширина = 3см,высота = 7см

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

1) Диагональ найдем по формуле:

a^2 + b^2 + c^2 = 36

так как куб => 3 * a^2 = 36

a^2 = 12

a = 2(корня из трех)

2) S=a²*√3=3²*√3=9*√3 (cм²).

3) Площадь больших сторон:

7*4=28 см^2(их 2)

Средних:

7*3=21 см^2 (тоже 2)

И самых меньших:

3*4=12 см^2(тоже 2)

Суммируем:

2*(28+21+12)=2*61=122 см^2