Решите уравнение. 1 1/5(5x-2)=8-(10 4/5-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

Ответ:

1 1/6

Пошаговое объяснение:

1 1/5(5х-2)=8-(10 4/5-6х)

6/5*5х-6/5*2=8-10 4/5+6х

6х-12/5х=-2 4/5+6х

6х-12/5х-6х= -14/5

-12/5х= -14/5

х=(-14/5):(-12/5)=14*5/5*12=7/6

х=1 1/6