Найти среднее арифмитическое значение, моду, медиану, размах чисел: 12,14,9,13,15,20,14.


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

(12+14+9+13+15+20+14)÷7=97÷7=13,8

Размах:20-13=7

Мода:14

Медиана:13