Длина прямоугольника составляет 5/3 его ширины Найди площадь прямоугольника если его длина равна 45

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Артём.

Ответ:

1215см

Пошаговое объяснение:

1) Найдем ширину прямоугольника, зная длину и часть, которую длина составляет от ширины. Чтобы найти все число, зная часть, нужно известное число поделить на часть от искомого числа, которое оно составляет:

45:\frac{5}{3}=45*\frac{3}{5}=\frac{45*3}{5}=\frac{5*9*3}{5*1}=\frac{9*3}{1}=27(см).

2) Найдем площадь прямоугольника, зная его стороны:

45*27=1215см.