Камень массой 400 г бросили вертикально вверх со скоростью 5 м/с. Определите кинетическую энергию в

момент броска. На какую максимальную высоту может подняться камень? Потерями энергии пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксюша.

Потенциальная энергия П2=mgh=0.4*10*15=60(Дж)

По закону сохранения энергии текущая кинетическая энергия равна начальной кинетической без потенциальной:

К2=К1-П2=mv^2/2 - П2 = 0,4*20*20/2 - 60=80-60=20(Дж)