Решить задачи с помощью пропорций!!!! 1) Велосипедист двигаясь со скоростью 16 км/ч проедет

расстояние за 5 часов, за сколько часов он проедет это же расстояние, если увеличит скорость на 4 км/ч? 2) На участке 156 кустов малины. С первых 39 кустов собрали 8 кг ягод. Сколько килограмов ягод собрали со всего участка, ели допустить, что на каждом кусте одинаковое количество ягод? 3) Две семьи поехали на пикник за город. Одна семья выехала на машине средняя скорость которой 75 км/ч, а вторая на мотоцикле со скоростью 60 км/ч. Семья, передвигающаяся на машине, приехала в место назначения через 2 часа. Сколько времени потребуется, чтобы добраться до того же места мотоциклистам? 4) Средняя скорость вертолёта 240 км/ч, а самолёта 500 Сколько времени потреуется самолёту, чтобы пролететь путь, на который вертолёт потратит 5 ч? 5) В 8 столовых ложках 160 гр сахара, на сколько грамм сахара больше в 11 ложках?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

1) 4 часа

2) 32 килограммов

3) 150 минут

4) 168 минут  

5) 60 грамм

Пошаговое объяснение:

16*5=80

80:(16+4)=4

Ответ: 4 часа.

2)156:39=4

4*8=32

Ответ:32 килограмма

75*2=150

150:60=2,5(часа)

Ответ: 150 минут

240*5=1200

1200:500=2,4

Ответ:168 минут

160:8=20

20*11=220

220-160=60

Ответ: 60 грамм