Чтобы пе­ре­ве­сти зна­че­ние тем­пе­ра­ту­ры по шкале Цель­сия (t °C) в шкалу Фа­рен­гей­та

(t °F), поль­зу­ют­ся фор­му­лой F = 1,8C + 32 , где C — гра­ду­сы Цель­сия, F — гра­ду­сы Фа­рен­гей­та. Какая тем­пе­ра­ту­ра по шкале Цель­сия со­от­вет­ству­ет 6° по шкале Фа­рен­гей­та? Ответ округ­ли­те до де­ся­тых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

-14,4°C

Пошаговое объяснение:

F = 1,8C + 32, отсюда С=(F-32):1.8

при F=6 получаем

С=(6-32):1,8=-26:1,8=-14,444 или -14,4°C