Помогите решить задачу с условием,пожалуйста. задача: В растворе содержится 140 г соли. Чему

равна масса раствора, если соль в нем составляет 35 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

1) 140:35=4(г) - 1%

2) 4*100=400(г) - раствор

Ответ: 400 г