Двигаясь по течению реки, расстояние в 36 км моторная лодка проходит за 6 ч., а плот — за 18 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Ахмет.

Ответ:

Скорость моторной лодки при движении против течения реки равна: 4 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)36:6=6(км\ч)-скорость моторной лодки по течению.

2)36:18=2(км\ч)-скорость плота.(против течения плот плыть не может)

Скорость плота=скорости течения.

3)6-2=4(км\ч)-скорость моторной лодки при движении против течения реки.