Длина одной стороны прямоугольника 9 см, а другой на 3 см меньше. Найди площадь этого

прямоугольника и периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

Ответ:

54см

Пошаговое объяснение:

9-3=6см вторая сторона прямоугольника

S= a×b

S=9×6=54см

Удачи:)

Отвечает Пастухова Алина.

Ответ:

Дано:

1 сторона-9 см

2 сторона- ?, на з см меньше, чем 1 сторона

Решение:

1) 9-3= 6 (см) - 2 сторона

2) (6+9) * 2= 30 (см) - периметр прямоугольника

3) 6*9= 54 (см2) - площадь прямоугольника